Разновидность рукояток ножниц Mizutani

Разновидность рукояток ножниц Mizutani картинка

На протяжении десятилетий основным универсальным вариантом у парикмахерских ножниц считаются классические или прямые ручки с параллельно расположенными кольцами. Так как эта версия ручек долгое время была популярна среди парикмахеров, и сегодня она остается образцом при выборе профессионального инструмента, хотя уже есть научные подтвержденные исследования развития суставных заболеваний рук и запястий, как синдром запястного канала, при работе с данными видами ножниц.

Эргономичные ручки подходят больше всего тем, кто держит ножницы безымянным пальцем, сохраняя в момент стрижки непринужденное положение руки. Во время процедуры инструментом, где кольца смещены рука мастера находится в более расслабляющем виде, однако и здесь, чтобы достичь нужного положения полотен, приходится удерживать локоть. Перенапряжение плечевых суставов может снять меньшее в размерах кольцо для большого пальца.


Чтобы иметь возможность опустить локоть при стрижке, обеспечивая тем самым комфорт корпусу и при этом, снимать напряжение в шеи и плечах, вполне подойдут ножницы формы типа «журавль», которые могут разместить лезвия полотен под правильным углом.

Наилучший выбор по праву считается в пользу инструментов, имеющих поворотные кольца, так как при стрижке большой палец находится в удобном положении и при этом ручка ножниц сохраняет легкое, совсем не сковывающие состояние руки, в отличие от ручек моделей, где кольца не двигаются.

Ручка моделей с открытым кольцом дает право любому развороту ножниц, что позволяет проводить мастеру срез под любым углом, так как кольцо не ограничивает большой палец при стрижке.

Модели, где у анатомической ручки присутствует для большого пальца в кольце изгиб, и которое способно повторить нужное его движение в момент поднятия ножниц при процедуре, считаются одним из удобных вариантов. При работе с таким инструментом в кольце может располагаться, как небольшая часть большого пальца, так и его ноготь.



Возврат к списку