Как выбрать ножницы Mizutani ?

Как выбрать ножницы Mizutani ? картинка

Как выбрать ножницы Mizutani ?

К подбору ножниц надо подходить с особым вниманием, где прежде всего, необходимо понятие назначение инструмента в рабочем процессе, в связи с чем выбираются нужные модели, как прямые классические или филировочные. Однозначно основным инструментом каждого парикмахера являются прямые классические ножницы, когда скорость и эффективность зависит напрямую от длины режущих полотен.

У настоящего парикмахера для работы всегда должны быть в резерве несколько разного вида ножниц, которые используются в любых техниках стрижек волос.

Компания Mizutani предлагает на выбор любой диапазонный размерный ряд профессиональных ножниц, как - 4,5; 5; 5,5; 6; 6,5; 7. Если у парикмахера объемная ладонь и длинные пальцы, то здесь необходим подбор инструмента с более вытянутыми режущими полотнами. Обычно у мужчин востребованы инструменты от 6 до 7, а у женщин от 5 до 6.

Особого внимания заслуживает угол заточки лезвий и плавность хода при стрижке. Так обычный стандарт заточки составляет в пределах 40-45 градусов, а уровень скользящего среза достигает 30- 38 градусов.

Не стоит забывать и про болезни суставов рук, избежать которые поможет правильный выбор изделий.
Разнообразие конфигураций продукции, где каждая из моделей может удобно «лечь» в руку мастера, что вполне позволяет выбрать ножницы с учетом физиологического строения кисти его руки. Недаром первый изобретатель и основоположник компании Yorigi Mizutani полагал, что парикмахерские ножницы имеют ценность не только в остроте, но и в комфортном удобстве, что лишь тогда будет положительный результат.

Выбор прямых ножниц Mizutani.

По своему предназначению все экземпляры ножниц бренда Mizutani уникальны, и каждые из них распределяются по определенным признакам, что позволяет приобретать нужную модель, учитывая данные характеристик.

Классические модели ACROLeat -Type-K с тонкими кончиками дугообразных полотен лезвий, больше всего подходят для окантовочных и точных работ, в том числе для любых стрижек и слайсинг.

Выгодное сочетание стоимости и качество изделий YOUNG STAR ( Fit) , которыми возможно выполнять все операции стрижек, больше всего подходят для начинающих парикмахеров.

Инструменты BLACK-SMITH Retro Titanum Black с тонкими кончиками дугообразных полотен лезвий, которыми возможен любой вид стрижек, подходят парикмахерам «старой школы», выбирающих классические варианты.

Модели ACROLEAF WIDE с дугообразными лезвиями режущих полотен разработаны непосредственно для стрижек слайсинг, что допускает выполнить срез по всей длине волос, исключая уровень раскрытия ножниц.

Выполнить уникально точный срез в любом виде технике стрижек возможно с моделями SWORD D-17, которые имеют плавный ход с качественной регулировкой натяжения полотен, имеющие особенную форму лезвий, так называемые «меч хамагури».


Возврат к списку